Биткойн рынок бычий?

Биткоин (BTC)

3 признака которые трейдеры говорят о Биткойне и состоянии бычьего рынка.

Противоположные биткоин-аналитики указывают на три причины, по которым они все еще бычьи настроены в отношении цены BTC в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Падение Биткоина (BTC) ниже $29 000 22 июня потрясло рынки, и горстка аналитиков призвала к потенциальному падению ниже $20 000.

Многие трейдеры в крипто-Твиттере были сосредоточены на формировании смертельного креста на графике биткоина как предзнаменования очередного потенциального падения цены, но аналитики с более противоположной точкой зрения смотрят на этот график как на сигнал о том, что пришло время покупать падение.

Три причины, по которым некоторые трейдеры все еще видят бычий случай для Биткоина, включают появление «весенней» стадии модели накопления Вайкоффа, устойчивую покупку долгосрочными держателями и формирование медвежьей ловушки в золотом сечении, которая похожа на движения, наблюдавшиеся во время предыдущих бычьих пробегов.

Модель накопления Вайкоффа была в моде среди криптовалютных аналитиков в течение последнего месяца, поскольку ценовое действие Биткоина относительно внимательно отслеживало эту модель с момента распродажи 19 мая.

Биткоин бычий тренд
Биткоин бычий тренд

Как видно из приведенного выше твита, падение Биткоина ниже $29 000 и последующее восстановление выше $32 000 заставили некоторых аналитиков предположить, что “весенний тест”, наблюдаемый в фазе С паттерна Вайкоффа, был выполнен. Это означало бы, что дно находится в текущей коррекции и теперь начинает порывистый подъем выше.

Если это окажется правдой, BTC войдет в фазу D, также известную как «фаза разметки», где устанавливается новый восходящий тренд и «откаты к новой поддержке предлагают возможности покупки», которые часто рассматриваются как возможности купить падение.

В фазе D ожидается прорыв к новым максимумам, поскольку цикл завершается и готовится потенциально начать снова, как только движение выше будет исчерпано.

Долгосрочные держатели все еще настроены бычьим образом

Еще одним бычьим признаком на который ссылаются аналитики, является устойчивое накопление долгосрочных держателей.

Долгосрочная чистая позиция держателя биткоина показывает, что инвесторы фактически начали вновь накапливаться еще в конце апреля и они начали значительно увеличивать свою активность в мае, когда цена упала в диапазоне от 30 000 до 40 000 долларов. Данные по цепочке показывают, что эти инвесторы продолжают покупать в самом последнем падении.

Эта активность говорит о том, что более опытные криптотрейдеры знакомы с рыночными циклами Биткойна и рассматривают текущий диапазон как хороший уровень для открытия длинных позиций, когда страх высок, а настроения низки.

Самые большие награды получают те, кто рискует купить актив в условиях падения цен и настроений, и именно в таких ситуациях процветают противоположные трейдеры.

Медвежий капкан скрывается в золотом сечении
Третий сценарий, на котором сосредотачиваются некоторые аналитики, предполагает, что текущие ценовые движения создали медвежью ловушку, которая повторяет движение, наблюдавшееся во время последнего цикла, который включает откат к уровню расширения золотого сечения 1.618, за которым затем последует прорыв к новым максимумам.

С этой точки зрения рынок в настоящее время находится в фазе осознания четырех психологических стадий пузырей активов. После того как произойдет медвежья ловушка, Биткоин войдет в фазу мании, когда широкое освещение в СМИ привлечет внимание новых участников рынка, которые затем будут гнаться за ценой до все возрастающих высот, основываясь на заблуждении, что актив будет продолжать расти вечно.

Предыдущие призывы к возможности достижения Биткоином цены в 200 000 долларов к третьему или четвертому кварталу 2021 года ветерана трейдинга Питера Брандта, который был далеко не одинок в предсказании того, что его стоимость превысит отметку в 100 000 долларов в этом году предполагают, что долгожданная вершина взрыва еще впереди.

Поделитесь с друзьями! Розыгрыш 2 000 рублей за репост!
COOL inet

Андрей. Вебмастер. Создание и продвижение интернет ресурсов различной сложности. Опыт более 10 лет. Владелец ряда сайтов различной тематики в том числе и сайта COOL inet.

Если вам понравилась эта статья или сайт в целом, то, пожалуйста, поделитесь ссылкой на эту или любую другую страницу сайта с друзьями в социальных сетях. Тем самым вы поможете нашему проекту стать еще более полезным и узнаваемым на просторах интернета!

По любым вопросам пишите в комментариях или на почту на странице Контакты!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий